25 ноября 2022 в 09:40

Для лучших учителей Хабаровского края!

В рамках постановления Правительства Хабаровского края от 23.08.2021 № 382-пр «О поощрении лучших учителей общеобразовательных организаций Хабаровского края в форме предоставления денежной компенсации стоимости санаторно-курортного лечения» и распоряжения министерства образования и науки Хабаровского края от 26.08.2021 №1151 КГКУ ЦБУРПОО было принято 25 заявлений.

Право на денежную компенсацию имеют учителя общеобразовательных организаций, обучающиеся которых на протяжении трёх последних лет получали по результатам ЕГЭ 90 и более баллов и/или становились победителями регионального этапа всероссийской олимпиады.

Список лучших учителей формируется министерством образования и науки Хабаровского края на основании данных, представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края и руководителями подведомственных краевых общеобразовательных организаций, и утверждается не позднее 1 сентября ежегодно.

Путёвку в санаторно-курортное учреждение учитель приобретает самостоятельно.

Выплата денежной компенсации предоставляется министерством через наш центр путём зачисления средств на счёт учителя, указанный в заявлении, в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления и документов.

С формой заполнения заявления о предоставлении денежной компенсации стоимости санаторно-курортного лечения для лучших учителей вы можете ознакомиться на официальном сайте КГКУ ЦБУРПОО по электронной ссылке – kgbu.ru.